“实不相瞒,一斤豆腐的成本不到一文钱,我是打算全面铺开卖的,赚量的钱。”
秦轩也不隐瞒。
“皮蛋我成本两文,也赚一文钱,三文一个。”
“最重要的是调料,蘸什么都好吃,一百五十文一包,一包三两。”
卖皮蛋和豆腐都是为了推广辣椒面,他真正用来赚大钱的是辣椒面。
卖给秦铁他们一包一百文,卖给别人当然要提价了,赚十倍差价。